Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Министр труда Багауддин Маршани сообщил Главе Республике о проводимой работе по трудоустройству инвалидов

Глава Ингушетии обсудил с министром труда, занятости и социального развития республики Багауддином Маршани работу, проводимую ведомством по решению вопросов занятости.

Глава Ингушетии обсудил с министром труда, занятости и социального развития республики Багауддином Маршани работу, проводимую ведомством по решению вопросов занятости. Юнус-Бека Евкурова интересовало и то, как идет работа по организации трудоустройства инвалидов.

 

Руководитель регионального Минтруда, в частности, доложил о том, что организуются оплачиваемые общественные работы, не требующие какой-либо профессиональной подготовки.
«Центром занятости ведется обучение и переобучение граждан в целях приобретения знаний и навыков, наиболее востребованных на рынке труда. Обучение ведется по различным специальностям. Переквалификация безработных позволяет им приобрести более востребованную и высокооплачиваемую специальность, а также формирует основу для преодоления острого дефицита работников на рынке труда в будущем», - информировал он.

 

Б. Маршани сообщил о том, что шесть человек с ограниченными физическими возможностями (имеющими инвалидность), уже трудоустроены.
«Предварительно «Центром занятости населения» были выделены средства для создания специальных условий для этих людей, создана инфраструктура беспрепятственного доступа к рабочему месту для инвалидов-колясочников», - пояснил министр труда и соцразвития.

Источник: Пресс-служба Главы РИ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus