Дороги Подмосковья в пятницу вечером загружены на 6 баллов

У дома на Кантемировской в Москве, где жил Юрий Шатунов, высадили белые розы

В Италии максимальная величина туристического сбора может достигнуть €25

Российские пловчихи завоевали две медали на Паралимпиаде-2024

Российские пловчихи, Виктория Ищиулова и Дарья Лукьяненко, завоевали медали на соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх. Состязания прошли в воскресенье, 1 сентября, в Париже.

Виктория Ищиулова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Она выступала в классе S8, в которой спортсмены имеют низкую степень нарушения координации, умеренно нарушенные движения в ногах и используют только одну руку.

Победу в этих соревнованиях одержала представительница Великобритании Брок Уистон. Тройку лучших замкнула ее соотечественница Элис Тай.

Дарья Лукьяненко завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде в плавании на дистанции 100 метров на спине среди спортсменов с нарушением зрения. В этом заплыве первой стала представительница Китая Цай Ливэнь, а серебряную медаль завоевала ее соотечественница Ли Гуйчжи. Об этом пишет ТАСС.

Ищиуловой 19 лет, она является чемпионкой Паралимпиады в Токио на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала еще две серебряные награды на тех же соревнованиях. На текущей Паралимпиаде она также завоевала серебро и бронзу. Кроме того, в ее активе две бронзовые медали чемпионата мира.

Лукьяненко 22 года. В ее активе серебряная медаль Паралимпиады в Токио на дистанции 100 метров брассом. На Паралимпиаде в Париже она завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Ранее стало известно, что российская пловчиха Валерия Шабалина завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на Паралимпийских играх-2024. Шабалина, выступающая в классе S14, завершила финальный заплыв с результатом 2 минуты 5,1 секунды.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российские паралимпийцы могут участвовать только в нейтральном статусе, а их медали не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде представлено 88 российских спортсменов.

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» заняли 3‑е место на Кубке мэра Москвы

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Деловые мероприятия на выставке «Интерткань-2024. Осень» 10-12 сентября

«Странные странности» из интервью российского историка – мой ответ армянину, «не помнящему» своего армянства…

Новые дисциплины и правила судейства представят на соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе

Новак Джокович опустится минимум на четвёртую строчку рейтинга ATP

Зверев выиграл 100-й матч на турнирах «Большого шлема»

Американские горки: Рублёв отыгрался со счёта 0:2 по сетам, но всё равно уступил Димитрову в четвёртом круге US Open

Теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг US Upen

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»

Шоу-кар в ретро-стиле Hyundai N Vision 74 отправится в серийное производство

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд