Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Спортсмены-паралимпийцы Волгограда обрели собственную площадку для тренировок

Областной центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта получил в свое распоряжение солидный спортивный комплекс, на котором можно не только тренироваться, но и проводить всероссийские соревнования.

В понедельник, 7 декабря, в торжественной обстановке запущена в эксплуатацию первая и основная очередь комплекса: она включает футбольное поле, легкоатлетические дорожки, игровую площадку для баскетбола, волейбола, тенниса и боччи, тренажерную площадку, прыжковую яму, а также площадку для воркаута. В ближайших планах – запуск сектора для прыжков с шестом и секторов для толкания ядра и метания диска.

В торжеством открытии спорткомплекса приняли участие олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Максим Опалев, вице-губернатор области Василий Галушкин, глава областного спорткомитета Александр Глинянов.

От имени спортсменов-адаптивщиков выступил заслуженный мастер спорта чемпион Сурдолимпийских игр Алексей Савостин.

– Этого дня мы очень ждали. Получить свой спортивный дом – настоящий, большой праздник, – заявил он. – Теперь готовиться к российским и международным соревнованиям мы сможем у себя дома, а не на чужих площадках. Мы постараемся своими результатами и достижениям отблагодарить всех, кто помог в создании стадиона.

Готовый проект этого стадиона был куплен самим областным ЦСП на внебюджетные средства примерно за 100 тысяч рублей. После этого была проработана «привязка» к местности. Затем уже федеральный центр выделил более 20 миллионов рублей на закупку оборудования и 13,4 миллиона рублей софинансировала администрация Волгоградской области на укладку футбольного поля и беговых дорожек.

– Это первая специализированная площадка на территории нашей области, которая предназначена для адаптивных видов спорта, – пояснил Василий Галушкин. – Я уверен, что этот стадион поможет нашим волгоградским спортсменам не только хорошо подготовиться, но и хорошо выступить на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

За прошлые годы волгоградский ЦСП по адаптивным видам спорта подготовил целую плеяду спортсменов экстра-класса – чемпионов и призеров Паралимпийских и Сурдолимпийских игр, профильных чемпионатов мира и Европы. Новый стадион должен дать толчок в развитии адаптивного спорта.

Добавим, что развитие адаптивного спорта – один из приоритетов работы областной администрации в рамках программы реабилитации людей с физическими ограничениями.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus