Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дети Карелии обратились к водителям с письмами

Для подведения итогов конкурса среди школьников – «Письмо водителю» автоинспекторы прибыли в петрозаводскую среднюю школу № 3. Еще при подходе к школе в ранний утренний час инспекторы обратили внимание, что почти у всех детей в темноте светятся световозвращатели – брелки, значки, наклейки, нашивки на одежде. Секрет такой исполнительности школьников-пешеходов достаточно прост – ежедневно в фойе школы педагоги встречают учеников и у каждого проверяют наличие световозвращателей. Педагоги с полной ответственностью относятся к безопасности каждого ребенка на дорогах, напоминают тем, кто забыл обзавестись световозвращателем, обращают внимание всех детей, как правильно использовать данные элементы, чтобы они были заметны издалека. Сотрудники Госавтоинспекции отметили отлично поставленную работу педагогов школы.
Ребята с нетерпением ждали итогов конкурса «Письмо водителю». Каждый участник проявил максимум своих талантов и возможностей. Необычность послания состояла в том, что ребята рисовали и писали письма не от себя лично, а от имени машины, животных, дорожных объектов и даже ангелов. Получились оригинальные истории с картинками.
«Дорогой водитель! Тебе пишу я – твоя машина…» – обращается школьник – «…ты напился и сел пьяным за руль и попал в ДТП. Я очень сильно ударилась, мне было больно. Приехала красная машина и тебя зачем-то увезли. Больше я тебя не видела».
«Привет! Я – Ежик!» – прочли инспекторы ГИБДД в следующем конкурсном письме – «…  когда я переходил дорогу, навстречу мне попалась очень красивая машина. Водитель остановился, улыбнулся и дал мне перейти дорогу…»  
«Я столб» – сообщается в другом послании – «…Пять лет стою, десять стою. И вдруг появляешься ты – странный водитель!..  Ты – всмятку, я – в утиль. Обидно!!!».
Дети проявили невероятную фантазию и креативный подход к исполнению конкурсного задания. Во всех письмах призывы к водителям быть ответственными, не садиться пьяными за руль, соблюдать скоростной режим, быть внимательными к пешеходам, помнить о правилах перевозки детей в автомобиле.
Руководитель Госавтоинспекции Петрозаводска победителей и участников конкурса отметил дипломами. А из всех конкурсных работ в ГИБДД была организована выставка. Посетители с интересом рассматривали детские рисунки с обращениями к водителям, обсуждали и фотографировали на память.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus