Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Екатеринбурге «народные мстители» вновь исписали стены подъезда

Неизвестные мстители продолжают охоту на врачей скорой помощи. Смертельные послания появились в доме на Уралмаше, где живет фельдшер неотложки.

Александра Берченко сегодня проснулась от звонка встревоженного отца. Он первым увидел жуткие надписи на стенах, адресованные его дочери. Александра работает фельдшером скорой помощи. Неизвестные обвиняют девушку в том, что она якобы продает информацию о скончавшихся пациентах ритуальным службам. Обвинения вандалы подкрепили угрозами.

Александра от такого послания в ужасе. Александра Берченко: «Я никогда этим не занималась и никогда этим заниматься, точно не буду. Кто пишет на стенах, он не может предоставить мне угрозы какие-то».

По словам соседа Александры, он живет этажом выше, поздним вечером был подозрительный звонок по домофону. Молодой человек представился курьером по доставке питьевой воды, попросил открыть ему дверь в подъезд. Герман Райх: «Он тут начал жаловаться, что окончание рабочего дня и так далее. Я говорю, нет, но видимо кто-то открыл, и вот в результате вот это вот безобразие».

В своем послании неизвестные также передали привет коллеге Александры – Алле Шерстобитовой. Она тоже работает фельдшером скорой помощи. Осенью в подъезде дома на Уралмаше, где Алла, кстати, больше не живет, тоже появились жуткие надписи с обвинениями в продаже информации ритуальным агентствам. В тот раз вандалы подписались именем Эмма.

Врачи скорой помощи в Екатеринбурге нередко получают угрозы от неизвестных мстителей. По словам докторов, медицинскую тайну они не раскрывают, но их эфир – не защищен. Игорь Пушкарев: «Радиоэфир, вы сами понимаете, не защищен. Любой более-менее нормальный сканер может поймать волну скорой помощи, и передача вызова может быть отслежена».

Обвинения в свой адрес фельдшер Александра Берченко называет ложью. С ритуальными агентствами она никогда не сотрудничала. Девушка уже написала заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку. С ремонтом подъезда ей пообещали помочь соседи.

Антон Чистяков, Алена Данильченко

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus