Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин: Сеть ЭЗС в Москве должна вырасти до 30 тыс. станций к 2030 году

30.08.2024 07:10. Агентство "Москва".

Сеть электрозарядных станций (ЭЗС) в Москве должна вырасти до 30 тыс. станций к 2030 году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

«По разным оценкам, к 2030 году количество электромобилей в Москве составит от 100 до 300 тыс. единиц. В городе будут действовать многочисленные роботы-доставщики и другой электротранспорт. Обеспечить их необходимой зарядной инфраструктурой – важнейшая задача стратегии развития инженерно-коммунальной инфраструктуры. К 2030 году сеть ЭЗС должна вырасти до 30 тыс. станций. Для достижения этой цели есть несколько путей», – рассказал он.

Мэр отметил, что один из них – пилотный проект по установке зарядок переменного тока на базе трансформаторных подстанций, расположенных в обычных городских дворах. Это позволит владельцам электрокаров подзаряжать их ночью или в другое свободное время. Если решение приживется, то мощности дворовых ЭЗС можно будет постепенно расширять. Кроме того, недавно в Москве утвердили новые правила размещения зарядной инфраструктуры при строительстве и реконструкции городских объектов, например, парковок у новых и реконструируемых жилых зданий, АЗС, коммерческих зданий и других. Теперь нужное количество ЭЗС и инфраструктуры для них будет известно заранее.

Собянин добавил, что по новым правилам застройщикам необходимо: 5% парковочных мест оборудовать зарядными станциями; к 25–100% парковочных мест (в зависимости от типа объекта) подвести инженерную инфраструктуру для будущего подключения зарядных станций. Стратегия развития инженерно-коммунальной инфраструктуры гарантирует обеспечение как текущих, так и перспективных потребностей москвичей и бизнеса в электричестве, газе, тепле и воде. А также – обеспечит адаптацию городской инфраструктуры к наступающей эпохе электрокаров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus