Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев предлагает горадминистрации повысить плату за размещение объектов мелкорозничной торговли

Депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев предлагает горадминистрации повысить плату за размещение объектов мелкорозничной торговли. С таким предложением он выступил 7 декабря на заседании комиссии Гордумы по экономике, председателем которой является. По словам директора департамента экономического развития администрации Ирины Семашко, в схему размещения нестационарных объектов города на 2013-2017 годы входят 2 650 павильонов, киосков, палаток. "В 2015 году доходы от размещения муниципалитетом нестационарных объектов составили 29 млн рублей", - рассказала Ирина Семашко. Председатель комиссии по экономике Александр Бочкарев, в свою очередь, озвучил, что примерная годовая плата за размещение объекта мелкорозничной торговли, к примеру - киоска, составляет 5,5 тысяч рублей. "То есть месячная плата получается даже меньше 500 рублей! И мы удивляемся, почему у нас бюджет так плохо наполняется. Считаю, что мы должны найти аргументы, чтобы поднять в следующем году плату за аренду. Это будут дополнительные бюджетные резервы, которые потом можно направлять на наши профильные статьи расходов", - отметил Александр Бочкарев. Напомним, что в сентябре 2014 года депутаты Гордумы приняли изменения в правила работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижнего Новгорода.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus