Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию

Возведение двух станций метро Сокольнической ветки «Румянцево» и «Саларьево» завершается, отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Строительство «Румянцево» и «Саларьево» на завершающем этапе. Мы недавно запустили станцию метро «Тропарево». Идем в чрезвычайно важном направлении - в сторону «новой» Москвы. Большое количество машин двигаются по Калужскому шоссе, Киевскому, возводятся новые жилые районы, да и старых в ТиНАО тоже очень много. Соответственно и число людей, которые будут пользоваться этими станциями, большое. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы и монтаж оборудования. Считаю, что к концу года все основные работы будут сделаны полностью. Скоро будем запускать», - отметил Сергей Собянин.

«Румянцево» расположена между «Тропарево» и «Саларьево». Она находится за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении. «Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии. Она также будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево в «новой» Москве.

Как доложили Сергею Собянину, длина новой платформы составит 162 м, ширина 12 метров, 2 вестибюля, 4 лифта, 4 эскалатора.

По окончании строительства будет проведено благоустройство территории у станции "Саларьево". В настоящее время проходка перегонных тоннелей и монтаж путей от станции "Тропарево" до станции "Саларьево" и оборотных тупиков – полностью завершены. На станциях ведутся отделочные работы, монтаж и пусконаладка оборудования и благоустройство.

В целом же, строительство данного участка Сокольнической линии метрополитена от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" обеспечит обслуживание метро крупнейших жилых и общественно-деловых комплексов в районе Киевского шоссе, обеспечит также комфортные условия для пересадки тех пассажиров, которые проживают в ТиНАО, а также и в Московской области. Пересадка с наземных видов общественного транспорта на метро, снизит избыточную нагрузку на основные дорожные магистрали ( юго-западное направление), Киевское шоссе, Ленинский проспект, проспект Вернадского, МКАД.

Также строительство улучшит ситуацию на дорогах в районе станции "Юго-Западная". И очень важный момент, сократит порядка на 7 км дальность подвоза к метро наземным транспортом пассажиров аэропорта "Внуково".

Открытие станции обеспечит доступ к метро для жителей и работающих быстрорастущих окружающих населенных пунктов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus