Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ВТБ и Semmaris построят под Москвой рынок продуктов

ВТБ и французская компания Semmaris (управляющая компания Rungis) подписали лицензионное соглашение о создании в Московской области крупнейшего в России оптового рынка скоропортящихся продуктов - ОРЦ "Агропарк "Максимиха", сообщает ВТБ.

ВТБ и французская компания Semmaris подписали лицензионное соглашение о создании в Московской области крупнейшего в стране оптово-распределительного центра "Агропарк Максимиха".

Вложения в проект могут составить 40 млрд руб. Строительство рынка начнут во второй половине 2016 г., ввод в строй намечен к концу 2018 г. Общая площадь центра превысит 300 га.

Semmaris - оператор крупнейшего в мире продовольственно-логистического центра Rungis International Market.

Глава ВТБ Андрей Костин заявил по поводу подписания соглашения: "Соглашение ВТБ и Semmaris - это одна из первых масштабных сделок между российскими и французскими компаниями за последний год. И в данном контексте это знаковое соглашение. Без преувеличения скажу, что наше партнерство осуществляется на фоне улучшения политических контактов лидеров России и Франции по важнейшим международным проблемам".

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович отметил важность и значимость проекта. "Уверен, что сотрудничество компаний позволит создать агропромышленный кластер нового поколения. И всего через несколько лет ситуация с продуктами в Московской области станет значительно лучше".

"Минсельхоз активно поддерживает создание таких проектов, предоставляет субсидии по инвестиционным проектам и компенсирует 20% прямых понесенных затрат на их строительство, поскольку это решает ряд приоритетных задач для отрасли. Мы получаем эффективную и прозрачную систему сбыта, формируем справедливые цены, повышаем конкурентоспособность отечественной сельхозпродукции, обеспечиваем наших граждан российскими продуктам и повышаем продовольственную безопасность страны", - подчеркнул глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus