Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дело курганского строителя, из-за которого высокопоставленных сотрудники регионального УМВД попали под следствие, скоро передадут в суд

В ближайшее время в суд для рассмотрения по существу будет направлено уголовное дело директора ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова, которого обвиняют в махинациях с бюджетными деньгами, выделенными на реконструкцию здания госпиталя регионального УМВД в Кургане по улице Урицкого, 1 (по части 4 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере»). Обвинительное заключение по делу уже утверждено, сообщает сегодня пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета РФ. 

На данный момент Сергей Обласов в полном объеме возместил ущерб, причиненный своими действиями, уточняют в СУ СК. Этот ущерб, как известно, был оценен на сумму почти 3,5 млн рублей. 

По данным следствия, Сергей Обласов, являясь директором Курганской строительной компании, с июля 2012 года по декабрь 2013 года в рамках исполнения государственного контракта на реконструкцию здания госпиталя УМВД, заключенного с ФКУЗ «Медико-санитарная часть управления МВД РФ по Курганской области», предоставлял подложные акты приемки выполненных работ. На их основании на счет фирмы из федерального бюджета были перечислены денежные средства, выделенные в рамках гособоронзаказа, на сумму чуть менее 3,5 млн рублей. 

По информации Znak.com, Сергей Обласов полностью признал свою вину. 

В рамках расследования Обласов также дал серьезные показания на трех высокопоставленных сотрудников регионального УМВД, которые в результате сами стали фигурантами уголовных дел. Так, замначальника управления Андрей Алешкин, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Максим Шевелев и начальник тыла УМВД Сергей Мазко обвиняются в получении взяток на общую сумму свыше 8 млн рублей (часть 6 статьи 290, пункты «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ) от Сергея Обласова, которому они якобы оказывали покровительство при проведении этих ремонтных работ. 

Из силовиков свою вину признал только Сергей Мазко. Он заключил досудебное соглашение со следствием и сейчас находится под домашним арестом - до 13 февраля 2016 года. До этого же числа Андрей Алешкин и Максим Шевелев останутся под стражей. 

Напомним, что возбуждение уголовных дел в отношении Алешкина, Шевелева и Мазко привело к отставке начальника регионального УМВД РФ Игоря Решетникова.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus