Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ван И и Дж. Салливан начали проводить новый раунд китайско-американских стратегических коммуникаций

Пекин, 27 августа /Синьхуа/ -- Глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И во вторник в Пекине начал проводить новый раунд китайско-американских стратегических коммуникаций с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Ван И, также являющийся членом Политбюро ЦК КПК, заявил, что воплощение в жизнь договоренностей, достигнутых главами двух государств на встрече в Сан-Франциско, является главной задачей нового раунда китайско-американских стратегических коммуникаций.

Китайский дипломат приветствовал визит Дж. Салливана в Китай, отметив, что двусторонние связи имеют решающее значение для обеих стран и оказывают влияние на весь мир.

За последние несколько лет китайско-американские отношения полны перипетиями, отметил Ван И, добавив, что под стратегическим руководством председателя Си Цзиньпина и президента Джозефа Байдена две страны добились возобновления договоренностей, достигнутых на острове Бали, и провели встречу руководителей Китая и США в Сан-Франциско.

По его словам, необходимо обобщить этот опыт и извлечь из него уроки. Главное -- это закрепить общее направление взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества, подчеркнул Ван И.

Китай и Соединенные Штаты несут общую ответственность за воплощение в жизнь совместных договоренностей, достигнутых главами двух государств в Сан-Франциско, заявил он, отметив, что рассчитывает на углубленные контакты с американской стороной в течение следующих двух дней.

Глава МИД КНР также выразил надежду на то, что текущий раунд коммуникаций будет носить стратегический и предметный характер и пройдет более продуктивно. Стороны должны преодолеть трудности и устранить препятствия, направить китайско-американские отношения в сторону "видения Сан-Франциско", на деле добиваясь стабильного, здорового и устойчивого развития двусторонних отношений.

Дж. Салливан со своей стороны отметил, что он рад приехать в Китай с первым визитом в качестве советника по национальной безопасности, и поблагодарил китайскую сторону за тщательную организацию контактов.

По его словам, президент Дж. Байден привержен управлению американо-китайскими отношениями в ответственном ключе, стремится избежать перерастания соперничества в конфликт, рассчитывает налаживать сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес.

Дж. Салливан заявил, что с нетерпением ждет плодотворного диалога с китайской стороной по широкому кругу вопросов в рамках нынешнего раунда стратегической коммуникации, а также надеется на воплощение в жизнь договоренностей, достигнутых главами двух государств.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus