В Домодедово Московской области проверили готовность школы к учебному году

17-летняя девушка ради молодого человека сбежала от родных и улетела из Якутии в Москву

Коморские Острова заинтересованы в безвизе с Россией

Москва и Минск работают над дальнейшим снижением тарифов на связь

Кузнецов забил с игры, Андронов сделал дубль, СКА вышел в лидеры турнира Пучкова

КХЛ
СКА одержал третью победу на домашнем турнире, и впервые — в основное время.

После второго перерыва на трибунах появился плакат «Артемий Плешков, не грусти!». Артемию было от чего кручиниться: второй раз подряд его заменили по ходу матча. Оба раза — после второй пропущенной шайбы. Однако на сей раз она была заброшена раньше — на восьмой минуте.

Начало встречи получилось результативным: четыре гола за неполные восемь минут. Открыл счёт Александр Скоренов, Сергей Андронов его сравнял, затем первую шайбу за СКА с игры забросил Евгений Кузнецов. А на скамейку Плешкова отправил Егор Степанов.

Во втором периоде Скоренов схлопотал разом четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Кровь Михаила Воробьёва со льда отскребали долго. Для СКА этот турнир вообще получается кровавым. Во встрече с «Ак Барсом» повреждение получил Сергей Плотников — шайба рикошетом прилетела ему в лицо, и с тех пор он вне игры. Воробьёв, к счастью, вышел уже в следующей смене — на реализацию заработанного большинства. А череповчане продолжали усложнять себе задачу. На смену вместо четырёх игроков привычно выскочили пять. В результате питерцы 70 секунд действовали впятером против троих. Над продуктивностью, однако, ещё предстоит поработать. Мало того, что столь роскошное преимущество они не реализовали, едва на лёд вышел четвёртый игрок, гости счёт сравняли — отличился Алексей Кручинин.

Александр Скоренов, нападающий «Северстали»:
— Обе команды больше нацелены на атаку, поэтому начало получилось результативным. Мы много комбинируем — сами играем и другим даём. Приятно, когда идёт именно игра в хоккей: короткие передачи, открывания. От игроков «Северстали» требуется постоянно находиться в движении, не останавливаться, всегда лицом, с подката. Энергозатратно, но привыкаем. Четыре минуты моего удаления — несчастный случай. Я поднимал клюшку соперника, чирканул по его клюшке и попал в глаз. Команду подставил. Парни — красавцы, выстояли. Дальше старался реабилитироваться.

Не использовав четыре минуты большинства, армейцы забили в равных составах. Воробьёв стал демонстрировать небывалую заряженность, которую подытожил результативным броском с передачи Марата Хайруллина. Этот гол в итоге оказался победным.

Михаил Воробьёв, нападающий СКА:
— Не сказал бы, что я взбодрился после повреждения. Мы продолжили играть, как играли, гол в нашем исполнении напрашивался. Реализация лишнего у нас пока в процессе отработки, на предсезоке пробуем новые комбинации. Не всегда получается, но ничего страшного. Все матчи на турнире вышли упорными. Мы ещё не разбежались. На сборах получили высокие нагрузки; придём в тонус, и всё нормально будет.

Набрав шесть очков в трёх встречах, СКА возглавил таблицу. На два меньше у молодёжной сборной, и их встреча в четверг и определит победителя турнира.

Статистика

СКА — «Северсталь» 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
голы: 0:1 Скоренов (Иванцов, Марин) 1:26; 1:1 Андронов (Земчёнок, Бардаков) 4:52; 2:1 Кузнецов (Рендулич, Толчинский) 6:21; 2:2 Степанов (Иванцов, Т. Давыдов) 7:29; 3:2 Алистров (Рендулич, Хайруллин) 22:46, бол; 3:3 Кручинин (Т. Давыдов, Самойлов) 32:12, мен; 4:3 Воробьёв (Хайруллин) 32:26; 5:3 Андронов (Воробьёв, Зайцев) 59:58, п.в.
вратари: Плешков (7:29 Серебряков) — Самойлов