Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Воспитателя детского сада уволили после гибели трехлетней девочки

По факту смерти ребенка в детском саду следственный комитет возбудил уголовное дело. Напомним, 7 декабря трехлетняя девочка погибла во время прогулки в детском саду Первомайского района. Она засунула голову между лесенками игровой горки и задохнулась.

ЧП произошло во время прогулки в детсаду номер 45 в Первомайском районе. По предварительной информации, 3-х летняя девочка играла на горке. Просунула голову между ступенек. Но выбраться не смогла. Когда подошли воспитатели, ребенок уже был мёртв. Предварительная причина смерти – асфиксия, то есть удушение. Все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители.

Воспитатель детского сада уже уволена, заявили сегодня нам в главном управлении образования мэрии Новосибирска. Сейчас решается вопрос, какие меры будут приняты в отношении администрации дошкольного учреждения, рассказала глава управления Наталья Копаева.

Наталья Копаева, начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска, сообщила: "Ни на минуту дети не должны оставаться без внимания взрослых, вот, наверное, в какой-то момент ребенок остался без внимания взрослых... Воспитатель с сегодняшнего дня в детском саду уже не работает, какие меры будут применены непосредственно к ней после проведения следствия, это покажет следствие, но то, что сегодня с ней расторгнут трудовой договор, несмотря на то, что уровень квалификации соответствует требованиям, такого нет, заведующая детским садом на сегодняшний день находится на больничном, её обязанности исполняет старший воспитатель, пока никаких административных мер к ней не принято, но опять же в связи с тем, что сейчас идет следствие".

Добавим, в этом детском саду в 2012-м году был сделан ремонт. Тогда же на площадке поставили новый игровой городок. Производитель — красноярская фирма "Юмагс". Точно такие же сегодня стоят во многих садах Новосибирска. Завтра в мэрии города проведут совещание со всеми заведующими дошкольных учреждений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus