Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Антон Беляков продолжает бороться с пагубными привычками молодежи

Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о запрете продажи и потребления табачных изделий лицами, не достигшими 21 года.

 

«Самый высокий процент курящих среди молодежи, по оценке специалистов ФГБУ «ННЦ Наркологии», — это люди в возрасте от 18 до 20 лет, пояснил сенатор. Это, по его словам, означает, что именно в этом возрасте имеет смысл дополнительно влиять на структуру потребления, в том числе и запретительными мерами, подчеркивает Беляков.

 

Он также отметил, что, согласно социологическим исследованиям, процент курящих среди молодежи резко возрастает во время обучения в вузах и колледжах. «И даже не курившие в школе девушки и юноши в итоге оказываются под сильным эмоциональным и психологическим давлением со стороны сверстников», — отметил он.

 

Напомним, что в сентябре Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года. Такой запрет должен оградить российское общество «от ранней алкоголизации молодого поколения». Отметим, что в России действует запрет продавать алкоголь людям младше 18 лет. Увеличение этого возраста до 21 года поддержали Роспотребнадзор и Минздрав. Инициативу Белякова также поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В то же время она предупредила, что на пути законопроекта Белякова будет «много сложностей», потому что его принятию будет препятствовать определенное лобби.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus