Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты посоветовали новгородским предпринимателям «присмотреться» к странам, куда логистически просто осуществлять поставки

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства продолжает цикл семинаров для субъектов малого и среднего бизнеса. В этот раз главной темой для обсуждения стала внешнеэкономическая деятельность в условиях санкций. Новгородские предприниматели с удовольствием откликнулись на приглашение, потому как вопросов, действительно, много. И хотя новгородский бизнес изо всех сил старается найти пути выхода на внешние рынки, сделать это удается далеко не всем.

«Бизнес сегодня мне напоминает компьютерную игру – каждый уровень сложнее предыдущего. Решаются одни проблемы, появляются другие. Сегодня и малый, и средний предприниматель – хороший специалист по антикризисному управлению. В классическом понимании мы не занимаемся бизнесом, мы решаем проблемы», - поясняет Игорь Фролов, директор компании «Нордвестфур».

Сегодня новгородские предприятия производят продукцию высокого качества, поставляют ее в различные регионы страны, и уже готовы конкурировать на международном рынке. По данным Регионального интегрированного центра – Новгородская область и Центра кластерного развития, сегодня порядка 250 местных производителей готовы к экспорту своих товаров. Среди потенциальных экспортеров чаще прочих встречаются компании, занимающиеся переработкой древесины, производством различного оборудования, сельхозпроизводители. Но недостаток качественной информации ограничивает возможности предпринимателей, не дает им выйти на новый уровень развития бизнеса. Тут и приходит на помощь Региональный интегрированный центр.

«Мы постоянно находимся в диалоге с предприятиями. Будучи отчасти информационным центром, мы ищем те ресурсы, которые необходимы фирмам, чтобы производить качественную продукцию. Это могут быть информационные или рекламные ресурсы. Мы ищем и ресурсы, чтобы организовать продвижение компаний на российском и внешнем рынках», - комментирует Олег Буряк, начальник центра кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Обсудить пути решения проблем новгородских предпринимателей приехал руководитель единого информационного портала «Экспортеры России» Юрий Шурыгин. В ходе диалога обсудили практику работы с зарубежными внешнеторговыми партнерами, традиционные и современные каналы продаж, эффективные стратегии выхода на внешние рынки. Но самыми интересными оказались практические советы.

«Я бы посоветовал присмотреться к близлежащим странам, к близким соседям. В первую очередь, это скандинавские страны, страны Восточной Европы. Те страны, куда логистически довольно просто осуществлять поставки», - отметил Юрий Шурыгин, эксперт в области обеспечения ВЭД (Москва).

Подобные встречи Региональный интегрированный центр – Новгородская область и Новгородский центр поддержки экспорта проводят регулярно. Они собирают предпринимателей и в Новгороде, и в различных районах области. И, как говорят бизнесмены, помощь от них реальна.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus