Состоялось селекторное совещание с участие министра ЖКХ России
В Правительстве Саратовской области состоялось селекторное совещание с участием министра ЖКХ России. О реализации программы расселения жителей из аварийного и ветхого жилья доложили чиновники из разных регионов страны.
В Саратовской области этот вопрос остается острым. Ведь в этом году программа была частично заморожена по причине нехватки денег. Приступить к дальнейшей реализации программы переселения смогли лишь осенью 2015-го. Когда был выделен бюджетный кредит на сумму свыше одного миллиарда рублей.
По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области, на сегодняшний день необходимо ввести 80 тысяч квадратных метров нового жилья для более 55 тысяч человек Чтобы не допустить срыва программы, специалисты планируют оптимизировать работу и завершить строительство домов в 2016-м.