Глава администрации Ялты опроверг слухи о сбросе стоков в море
В ходе очередного заседания Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности председатель комиссии глава администрации города Андрей Ростенко сообщил, что КНС в Алупке работает в штатном режиме. Никаких канализационных сбросов в море не было.
"Канализационная насосная станция в Алупке работает в штатном режиме. Никаких канализационных стоков и сбросов в море не было. Более того, эту информацию подтверждают "Водоканал" и Роспотребнадзор, который провёл соответствующие заборы воды", – сказал Андрей Ростенко.
Глава администрации дал поручение "Водоканалу" и Роспотребнадзору провести в понедельник дополнительные проверки и призвал службы держать ситуацию на контроле.
"Вся информация, вышедшая на недружественных нам сайтах, в результате проведенной проверки не подтвердилась. Проще говоря, это враньё", – цитирует Андрея Ростенко отдел информационного обеспечения администрации Ялты.
Напомним, как ранее сообщал ЮгЯлта, Водоканал ЮБК, несмотря на полное отключение электроэнергии в Крыму, обеспечивает бесперебойное водоснабжение региона