«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем
Активисты проекта «Безопасная столица» пресекли деятельность магазина, торгующего контрафактным алкоголем. С целью проверки соблюдения закона о запрете продажи алкоголя после 23:00 участники партийного проекта «Безопасная столица», совместно с Общественной палатой РФ и съемочной группой телеканала «Россия 1» отправились в ночной рейд по названному жителями района Гольяново адресу - ул. Новосибирская, 11.
Под видом простых покупателей активисты беспрепятственно приобрели крепкий алкоголь после 24 часов, а затем сняли происходящее на видеокамеру мобильного телефона. После чего в магазин зашла съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть». Владельцы магазина продуктов в свою очередь повели себя агрессивно. Незадачливых бизнесменов не остановил даже наряд полиции, вызванный участниками рейда. Уверенные в своей правоте и безнаказанности владельцы магазина на Новосибирской даже не пытались отогнать стоящий рядом с магазином автомобиль, забитый контрафактной продукцией.
При обыске сотрудниками МВД России было изъято 1165 бутылок алкоголя. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у магазина в принципе нет лицензии на продажу алкоголя. По всем фактам, выявленным в ходе ночного рейда, а также по факту нанесения телесных повреждений в данный момент проходит соответствующая проверка. Стоит отметить, что этот магазин стал уже семнадцатым, деятельность которого пресекли активисты «Безопасной столицы».