Депутат Коханый: на место в совете депутатов Жуковского по 3 претендента

Эксперт Житинец: из-за смены бренда Leroy Merlin не утратит популярность

СК «Астрахань» потерпел второе домашнее поражение подряд

Но, против ожидания, остался в группе лидеров.

Сегодня в рамках 22-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» на своем поле принимал «Рубин» из Ялты.

Третий матч за восемь дней – график действительно тяжелый. И, возможно, из-за этого волжане в первом тайме не были похожи сами на себя – игру вели вяло с большим числом брака при передачах мяча. Хотя первый опасный момент создали как раз хозяева: на 4-й минуте Павел Соломатин убежал на «рандеву» с вратарем гостей, но по ходу рывка немного отклонился вправо, в связи с чем удар наносил под углом, и Никита Колесов отбил мяч ногой на угловой. После этого астраханцы вообще «потеряли ворота» крымчан, и их кипер до окончания тайма откровенно скучал.

«Рубиновые» смотрелись куда свежее (им-то, в отличие от волжан, не пришлось в середине недели проводить кубковый матч), особенно когда прибавляли в скорости. Правда, не сказать, что и они сильно «грузили» нашего голкипера – Анатолию Красильникову приходилось, в основном, забирать мяч с безадресных навесов и не слишком сильных ударов из-за пределов штрафных.

Однако на 31-й минуте у «Рубина» всё вышло как надо: и выверенная подача с правого фланга в хозяйскую вратарскую на Юрия Максимова, и точный удар головой нападающего с 5 метров в дальний угол - 0:1.

Второй тайм Артем Куликов начал с тройной замены, и обновленная группа атаки «горожан» сразу бросилась вперед. На 47-й минуте Марк Полушин выскочил на убойную позицию, но его удар с 15 метров накрыл защитник.

СК «Астрахань» с каждой минутой усиливал давление, а «Рубин» пытался сбивать хозяйский напор командным прессингом.

И все же у волжан возникали моменты отыграться. На 57-й минуте гости не заметили Илью Левченкова, получившего мяч на левом углу вратарской, но хавбек пробил прямо во вратаря. А на 69-й минуте отменную передачу получил Пачо в 9 метрах прямо напротив ворот – увы, форвард пальнул, как по воробьям.

Чем ближе было окончание игры, тем судорожнее действовали «горожане» - в их атаках уже больше было эмоций, чем продуманных ходов. Крымчане фактически с середины второго тайма больше думавшие об удержании счета, не чурались просто выкидывать мяч на половину поля волжан или убивать время всякими футбольными мелочами. Из-за одной такой «хитрости» игрок «Рубина» Никита Каверин умудрился заработать красную карточку, будучи уже замененным: выбитый в аут мяч залетел под скамейку запасных гостей, и, как посчитал арбитр, нападающий препятствовал возвращению пятнистого в игру.

Как бы там ни было, а «Рубин» добился желанной победы. Впрочем, СК «Астрахань», потерпев второе домашнее поражение подряд, против ожидания, не скатился назад – результаты тура помогли волжанам с 36 очками остаться на пятом месте.

СК «Астрахань» (Астрахань) - «Рубин» (Ялта) - 0:1 (0:1).

24 августа. Астрахань. Стадион имени А. И. Колосова.

СК «Астрахань»: Красильников, Дударев, Владимиров (Седов, 70), Злобин (к), Илик, Левченков (Гайдамак, 65), Шаталов, Белов (Пачо, 46), Золоторенко (Полушин, 46), Воротников (Пацев, 46), Соломатин.

Гол: Максимов, 31 (0:1).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 31 августа на выезде в Каменск-Шахтинском против местного «Строителя».

Скриншот: 2b.2fnl.com

Возвращение блудного сибиряка: на ТНТ выходит продолжение комедии «Просто Михалыч» с Владимиром Епифанцевым

Донорская ипотека: законность, плюсы и минусы для созаемщиков

Baijiahao: Владимир Путин ответом на санкции принес Японии проблемы

Какие советские автомобили пользовались самым большим спросом на Западе?

Совет депутатов Химок утвердил список из 30 жителей для доски почета

Представители СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» поощрены наградами Дорпрофжела

Московское «Динамо» обыграло «Витязь» в товарищеском матче

Развод, «пластика», одиночество. Как встречает 60-летие Алена Апина?

Ушел из жизни экс-игрок "Что? Где? Когда?" Александр Бялко

Полиция задержала мужчину, ранившего женщину на остановке на юго-востоке Москвы

Более 90 камер видеонаблюдения установили в Солнечногорске с начала года

Пляжи закрыты, самолеты задерживают: что происходит в Сочи из-за разгула стихии

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

Александр Бордов отмечает день рождения

Финал Кубка России по аквабайку: титул чемпиона завоевал представитель Санкт-Петербурга Анастас Панченко

Как развивается деменция?

Карацев не смог выйти в основную сетку US Open

Экс-глава антидопинговой программы ATP Ингс: «В деле Синнера правила были соблюдены на 100%. Ключевой момент – это его возможности, он привлек лучших юристов»

В Федерации тенниса Италии назвали критиков Синнера неудачниками

Синнер о допинговом деле: «Теперь я в курсе, кто мне друг, а кто – нет. Те, кто хорошо меня знает, понимают, что я никогда не нарушу правила»

Москвичам знаний хватает // Электронно голосовать на выборах в Мосгордуму намерены почти две трети респондентов