Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

АСВ выставило на торги безнадежный долг Матвея Урина перед Уралфинпромбанком на 485 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов в статусе конкурсного управляющего екатеринбургским Уралфинпромбанком выставило на торги право требования к Матвею Урину в объеме 485 млн 532,28 рубля. Соответствующее сообщение размещено на сайте АСВ.

Торги состоятся 26 января 2016 года на электронной площадке ООО «Центр реализации», прием заявок начинается с 9 декабря. В случае признания торгов несостоявшимися будут проведены повторные торги 21 марта 2016-го со снижением начальной цены лота на 10% процентов (заявки будут приниматься с 5 февраля). Прием заявок прекращается за пять дней до торгов.

Напомним, Уралфинпромбанк вместе с еще несколькими банками, входившими в так называемую группу Урина, был лишен лицензии в декабре 2010 года, а в феврале 2011-го Арбитражный суд Свердловской области признал его банкротом.

Урин оказался фигурантом нескольких уголовных дел. Так, по факту приобретения Уралфинпромбанком ценных бумаг третьих лиц правоохранительными органами в августе 2011 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, банк был признан потерпевшим и гражданским истцом, справочно указывает АСВ в последних отчетах о ходе конкурсного производства в банке. В мае 2011 года указанное дело было объединено в одно производство с другими уголовными делами, возбужденными по аналогичным фактам приобретения банками Урина ценных бумаг третьих лиц (как сообщали СМИ, речь шла о еще четырех банках и сумме в 16 млрд рублей). 22 марта 2013 года Замоскворецкий районный суд Москвы дал Матвею Урину по этому делу 7,5 года лишения свободы.

Сообщалось, что суд также частично удовлетворил гражданские иски банков о возмещении ущерба на 1,7 млрд рублей. В частности, по информации АСВ, был удовлетворен гражданский иск в пользу Уралфинпромбанка о взыскании с Урина более 485 млн рублей. По этому иску исполнительное производство окончено в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание, уточняют в агентстве.

Ранее, в 2011 году, Кунцевский суд Москвы приговорил Урина к лишению свободы сроком на 4,5 года за избиение гражданина Нидерландов.

В марте 2015-го сообщалось, что Урин предстал перед судом по третьему уголовному делу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus