Бельгия объявила в международный розыск 160 предполагаемых террористов
В общей сложности 945 бельгийцев фигурируют в списке лиц, связанных с военными действиями в Сирии
В общей сложности около 160 граждан Бельгии, заочно осужденных за терроризм или подозреваемых в террористической деятельности, объявлены страной в международный розыск королевством. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на федеральную прокуратуру страны.
Ранее сообщалось, что прокуратура Бельгии в этом году возбудила свыше 270 дел в отношении подозреваемых в терроризме. В общей сложности 945 граждан страны фигурируют в списке лиц, связавших себя с войной в Сирии. Имеются в виду как бельгийцы, уже воюющие в САР, так и выехавшие туда или готовящиеся к отъезду, вернувшиеся в Бельгию, а также те, кому помешали выехать правоохранительные органы.
По данным МВД Бельгии, всего из Сирии в Бельгию возвратились 130 наемников, 85 из которых являются жителями второй по численности населения коммуны Брюсселя — Моленбек, населенной в основном эмигрантами, передают РИА Новости.