Ринкевич категорически не хочет на место Страуюмы
Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич не намерен становиться кандидатом на пост премьер-министра. Об этом заявил его советник Мартиньш Дрегерис, передает Mixnews.
Уже ранее Ринкевич заявлял о том, что его кандидатуру на пост премьера не стоило бы обсуждать, потому что у него достаточно много задач во внешнеполитической области, передает Mixnews.
«Я вполне серьезно считаю, что я не та кандидатура, которую бы стоило обсуждать. У меня достаточно дел и на этой площадке», — сказал он, добавив, что у партии «Единство» много достойных кандидатов, чтобы процесс планирования правительства состоялся.
Как уже сообщалось, премьер-министр Лаймдота Страуюма заявила о своей отставке после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом. Эта встреча прошла по инициативе премьер-министра.