Добавить новость

Mash: спрос на люксовые авто из КНР LiXiang L7 и L9 в РФ снизился на 50%

Нетаньяху заявил о важности разоружить движение «Хезболлах»

Песков назвал разговор Путина и Трампа доброжелательным и конструктивным

Малыши капибары и гориллы родились в Московском зоопарке





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Верховный суд Венесуэлы признал Николаса Мадуро президентом

Верховный суд Венесуэлы подтвердил результаты избирательной комиссии и признал Николаса Мадуро избранным президентом на 2025–2031 годы. Об этом в четверг, 22 августа, сообщил телеканал TeleSUR, ссылаясь на решение суда.

Отмечается, что была проведена тщательная проверка и материалов выборов. Были изучены протоколы с избирательных участков, документы, находящиеся у экс-кандидатов в главы страны. По итогу экспертиза избирательных материалов подтвердила объявленные Национальным избирательным советом результаты президентских выборов.

Также было отмечено, что в избирательную палату Верховного суда не явился бывший кандидат от оппозиции Эдмундо Гонсалес Уррутия. По мнению суда, к нему необходимо принять меры за неуважение к конституционному порядку.

Президентские выборы в Венесуэле, по итогам которых победил Мадуро с 51,2% голосов, прошли 28 июля. Выступая перед сторонниками у президентского дворца, он заявил, что его успех — это «триумф мира и стабильности» и он показывает, что избирательная система Венесуэлы «прозрачна».

Позднее правительства Аргентины, Гватемалы, Коста-Рики, Панамы, Парагвая, Перу, Доминиканской Республики, Уругвая и Эквадора потребовали от властей Венесуэлы «полного пересмотра результатов» голосования с присутствием независимых наблюдателей. Политолог Лидовской в беседе с «Известиями» отмечал, что данные заявления связаны с попытками властей государств сблизиться с США для получения выгоды.

Власти США официально признали победу кандидата от оппозиции Гонсалеса Уррутии на выборах в Венесуэле. В Госдепе заявили, что объявление Национальным избирательным советом (CNE) победителем на выборах действующего президента страны Николаса Мадуро не сопровождалось никакими подтверждающими доказательствами.

В МИД РФ, в свою очередь, заявили, что Россия приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает настрой на дальнейшее сотрудничество между странами. Президент России Владимир Путин поздравил Мадуро с победой на выборах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Актер Шиловский сообщил о смерти своей третьей жены Цехановской

На Гранде можно просчитать ребра, Гомес хвастала пышным бюстом, а проигравший номинацию Борисов показывал сердечки: BAFTA

Подземный бункер в метро

Более 200 юных музыкантов выступили для гостей Музея Победы

Музыкальные новости

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Зеленский назвал спектаклем желание Путина видеть Трампа на Дне Победы в Москве

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости России

В Москве и некоторых регионах центра России в ближайшие дни ожидаются мощные снежные заряды

Фестиваль Русской Общины в Москве VK Stadium. Тысячи людей пришли приобщиться к родной культуре (ФОТО, ВИДЕО)

Не слабо: чем интересны соперники сборной в первой половине 2025 года

Полиция начала проверку после концерта малолетнего рэпера в Нижнем Новгороде

Экология в России и мире

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

PROfashion Masters: полуфинал

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в России и мире

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул

Moscow.media

Барабанщик

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 200 юных музыкантов выступили для гостей Музея Победы

Не слабо: чем интересны соперники сборной в первой половине 2025 года

Актер Шиловский сообщил о смерти своей третьей жены Цехановской

Машинное разделение: 90% покупателей авто переплачивают за допуслуги