Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Закон Республики Абхазия

О ставках земельного налога в Республике Абхазия

Статья 1

Ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения дифференцируются в зависимости от зоны расположения земельного участка.

Установить следующие зоны расположения земельных участков на территории Республики Абхазия:

I зона – до 200 метров над уровнем моря;

II зона – от 200 метров до 500 метров над уровнем моря;

III зона – свыше 500 метров над уровнем моря.

Статья 2

Средние ставки земельного налога в расчете на год за 1 га земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных физическим лицам, устанавливаются в следующих размерах:

Статья 3

Средние ставки земельного налога в расчете на год за 1 га земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных юридическим лицам, устанавливаются в следующих размерах:

Статья 4

Установить следующие коэффициенты повышения и понижения ставки земельного налога за отдельные виды сельскохозяйственных угодий:

Статья 5

Средние ставки земельного налога в расчете на год за 1 га земель несельскохозяйственного назначения устанавливаются в следующих размерах:

Статья 6

Установить для граждан в городах и поселках городского типа (за исключением Ткуарчалского района) коэффициент понижения ставки земельного налога за земли жилищного фонда, равный 0,5.

Для Ткуарчалского района указанный коэффициент установить равным 0,3.

Статья 7

Установить следующие коэффициенты повышения ставки земельного налога за земли несельскохозяйственного назначения в зависимости от их функционального использования и местоположения:

К землям, расположенным в 200-метровой зоне, относятся земельные участки, частично или полностью расположенные в прибрежной зоне Черного моря шириной 200 м от уреза воды.

За часть территории, занимаемой находящимися на землях средств размещений санаторно-курортного типа лесопарковыми насаждениями, превышающую по площади 8 га, земельный налог взимается без применения коэффициента повышения ставки земельного налога в зависимости от функционального использования и местоположения земель.

Статья 8

Установить дополнительный коэффициент повышения ставки земельного налога за земли под объектами обслуживания посетителей, расположенными на территории заповедников, национальных и дендрологических парков, ботанических садов, равный 6.

Статья 9

Установить дополнительный коэффициент повышения ставки земельного налога за земли, на которых расположены объекты историко-культурного наследия, используемые для ведения предпринимательской деятельности, равный 1,2.

Статья 10

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Принят Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия 4 ноября 2015 года

Р.ХАДЖИМБА, Президент Республики Абхазия

г. Сухум,

18 ноября 2015 года,

№ 3907-c-V

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus