Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Крушение вертолета президента Ирана Ибрахима Раиси признали несчастным случаем — Fars

Крушение вертолета президента Ирана Ибрахима Раиси признали несчастным случаем. Причиной стали плохие погодные условия и большой вес вертолета. Об этом пишет иранское агентство Fars со ссылкой на источник в спецслужбах страны.

По словам источника, иранские правоохранители допросили 30 тысяч человек, чтобы полностью исключить версию о человеческом факторе. Также при исследовании обломков вертолета не было найдено следов химических веществ, спецслужбы исключили и версию об удаленном взломе его электронных систем — этого не позволяла сделать конструкция вертолета.

В итоге причинами крушения были объявлены два фактора: неблагоприятные погодные условия и перегруз. При этом прогноз погоды был передан пилотам заранее, но из-за большого количества визитов в графике Раиси, вылет задержался, и над горами, где летел вертолет, успел сгуститься туман. Когда же пилот, увидев туман, захотел подняться выше, он не смог этого сделать из-за слишком большого веса вертолета.

Вертолет президента Ирана разбился 19 мая 2024 года, когда Раиси возвращался с церемонии открытия плотины на реке Аракс. Кроме Раиси, погибли все, кто сопровождал его в поездке, в том числе глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, аятолла Аль-Хашем и губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати. После этого в Иране прошли внеочередные президентские выборы, победителем которых стал Масуд Пезешкиан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus