Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти Молдовы препятствуют празднованию освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

Молдавские власти пытаются препятствовать проведению торжественных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения республики от фашизма, заявил руководитель национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем телеграм-канале. 

Петрович указал, что правящий режим Молдовы не участвует в организации мероприятий, а, напротив, создает препятствия для их проведения.
Руководитель комитета сообщил, что Вечный огонь на Шерпенском плацдарме 24 августа зажжен не будет, ссылаясь на ответ министра обороны Анатолия Носатого на депутатский запрос. 

Ответ Носатого удивил Петровича: по мнению министра, «освобождение страны от нацизма не относится ни к государственным праздникам, ни ко дням поминовения жертв военных конфликтов».

«День освобождения — это праздник народа, к которому вы и ваше правительство не имеете ровным счетом никакого отношения. Негодяи, проходимцы и подонки, предавшие собственных предков, — вот что можно сказать о нынешних правителях нашей страны», — прокомментировал ответ министра руководитель координационного комитета. 

24 августа, в 80-ю годовщину освобождения Молдовы от немецко-фашистских захватчиков, в Кишиневе планируется провести Марш освобождения. Участники Марша возложат цветы к Вечному огню на мемориале, а затем направятся на мемориальный комплекс «Шерпенский плацдарм» для участия в основной части торжеств.

Ранее стало известно, что молдавская полиция задерживала для дополнительного досмотра автобусы, на которых жители разных районов Молдовы направлялись в Гагаузию для участия в открытии парка отдыха и развлечений GagauziyaLand.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus