Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Более 21 млн семей улучшили жилищные условия в России благодаря нацпроекту

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» от 2019 года около 21,2 млн российских семей смогли существенно улучшить свои жилищные условия. Информацией об этом в среду, 21 августа, поделился вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» уже 21,2 млн семей улучшили жилищные условия: приобрели квартиру, построили дом, переехали из аварийного жилья или в их доме провели капремонт», – приводится заявление политика на официальной странице кабинета министров.

В то же время Хуснуллин обозначил цель на 2030 год – построить более 1 млрд кв. м жилья. Как информирует вице-премьер, к текущему моменту эта задача уже выполнена наполовину: только с 2019 года было введено в эксплуатацию 531,9 млн кв. м жилья. В планах на 2024 год – вводить не менее 100 млн кв. м жилья в год.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин уточнил, что ради выполнения этой масштабной задачи в России запущен механизм комплексного развития территорий. Это позволяет привлекать в оборот неиспользуемые городские участки и строить на них новые жилые комплексы с необходимой инфраструктурой. Так, благодаря проектам комплексного развития территорий, в России уже построено более 1,2 млн кв. м жилья.

Ранее Марат Хуснуллин заявил, что в России ежегодно должно вводиться в эксплуатацию не менее 100 млн кв. м жилья. Также вице-премьер указал, что нужно настроиться на то, чтобы поддерживать взятые темпы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus