Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Азербайджане сохраняется риск заболевания корью — минздрав

В настоящее время фиксируются единичные случаи заражения корью. Поэтому родители должны своевременно прививать своих детей.

Об этом сказала заместитель генерального директора Центра гигиены и эпидемиологии Минздрава Афаг Алиева. Она подчеркнула, что в Азербайджане нет болезней, которые нельзя контролировать с помощью вакцин:

«За многие годы заболеваемость корью значительно снизилась. К сожалению, некоторое время назад инфицирование корью возросло за счет завозных случаев. В Азербайджане проводится вакцинация против 11 инфекций. В настоящее время вводится и новая вакцина, и это дает положительные результаты».

Гексавакцина представляет собой комбинацию нескольких вакцин, ранее вводившихся детям:

«Речь идет примерно о 6 инфекциях. Это вакцина против столбняка, дифтерии, коклюша, гепатита В, полиомиелита и вируса гриппа».

По ее словам, если в стране нет какой-то болезни, это не значит, что можно не вакцинироваться: «Мы наблюдали это в период распространения кори. Так, в течение нескольких заболеваемость этой болезнью значительно снизилась, но в результате завозных случаев внезапно выросла. Тогда корью заразились дети, которые не были привиты. Отсюда можно сделать вывод, что снижение заболеваемости – не повод не делать прививки. Родители должны вакцинировать своих детей по рекомендованному графику».

Сообщение В Азербайджане сохраняется риск заболевания корью — минздрав появились сначала на Зеркало.az.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus