Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рослесхоз: Генплан Воронежа на 2021-2041 годы признали недействующим

Генплан Воронежа на 2021-2041 годы признали недействующим. Об этом в среду, 21 августа 2024 года, сообщили в пресс-службе Рослесхоза.

Дело в том, что жалобу на документ подавали в Верховный суд, так как власти города там незаконно включили земли лесного фонда на площади более 880 га в границы Воронежа. Это привело к неправомерному изъятию земель лесного фонда из собственности РФ.

Из-за этого могли быть нарушены права жителей города на благоприятную окружающую среду.

«Верховный суд поддержал нашу жалобу и теперь границы города Воронежа, установленные в генеральном плане, должны быть скорректированы с учетом судебного акта Верховного суда и согласованы в установленном порядке с Рослесхозом», — пояснил глава Рослесхоза Иван Советников.

Отметим, что генплан на 20 лет был принят на заседании парламента города в декабре 2020 года. Тогда 22 депутата высказались «за», 8 воздержалось, а еще 2 проголосовали «против».

«В настоящее время в Воронежскую городскую Думу решение суда не поступило, — прокомментировал спикер парламента Владимир Ходырев. — Мы его ждем, и как только оно к нам поступит, депутаты внимательно его изучат и выработают механизм дальнейших действий относительно ситуации с Генеральным планом».

The post Рослесхоз: Генплан Воронежа на 2021-2041 годы признали недействующим first appeared on Новости Воронежа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus