Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Преступность среди мигрантов падает – рост ее показателей был вызван изменением правил учета, объяснили в Думе

В 2022 году МВД обязало следователей и дознавателей указывать в материалах дела миграционный статус подозреваемых и обвиняемых, рассказала депутат Мария Бутина. «Ранее эта информация в большинстве случаев не учитывалась в статистике. Поэтому в 2023 году доля незаконных мигрантов и трудовых мигрантов среди иностранцев, совершивших преступления, резко выросла по сравнению с предыдущими годами. Однако это связано с изменением методики учета, а не с реальным ростом преступности среди этих категорий иностранцев»,- пояснила она.

Ранее в МВД сообщили, что по итогам первых 7 месяцев 2024 г. число совершенных иностранцами преступлений снизилось почти на 5%. «Число мигрантов, совершивших противоправные деяния, уменьшилось на 3,1%. Сократилось количество совершенных иностранными гражданами тяжких и особо тяжких преступлений на 9,2%, в том числе убийств и покушений на убийство – на 14%, против половой неприкосновенности и половой свободы личности – на 2,5%, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 21,7%», – заявила представитель ведомства Ирина Волк.

В настоящее время в Думе находится на рассмотрении 28 законопроектов о различных ограничениях для мигрантов, среди них – запрет привозить в Россию семьи низкоквалифицированных иностранных работников; обязательная дактилоскопическая регистрация мигрантов; ограничение на их занятость в ряде сфер, включая медицину и образование, рассказал спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Он попросил интернет-пользователей высказать свое отношение к таким предложениям.

Запись Преступность среди мигрантов падает – рост ее показателей был вызван изменением правил учета, объяснили в Думе впервые появилась Милосердие.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus