Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Россети Волга» в 2024 году отремонтируют в Ульяновской области 3260 км ЛЭП

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов эксплуатации и развития электрических сетей Ульяновской области, уделив особое внимание подготовке объектов к осенне-зимнему периоду. 
 
В 2024 году энергетики компании отремонтируют более 3260 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 26 подстанций 110-35 кВ, 539 комплектных трансформаторных подстанций, расчистят охранные зоны воздушных линий на площади 467 га. Работы ведутся по графику, полноценная подготовка к работе в зимних условиях будет завершена в срок.
 
Одной из основных тем мероприятия стали перспективы работы распределительного электросетевого комплекса области в условиях предстоящего вступления в силу закона о системообразующих территориальных сетевых организациях (СТСО).  Количество территориальных сетевых организаций сократится в связи с ужесточением требований к ним, в регионе будет выбран единый центр ответственности за надежное электроснабжение – системообразующая территориальная сетевая организация (СТСО).  СТСО будет координировать деятельность прочих распределительных сетевых организаций, а также осуществлять эксплуатацию и обслуживание бесхозных сетей и объектов организаций, утративших статус ТСО. 
 
«Предстоящий переход на работу распределительного электросетевого комплекса в новых условиях требует колоссальной организационно-технической работы. Ульяновский филиал компании «Россети Волга» -  единственная организация в регионе, соответствующая критериям СТСО. Осознавая степень ответственности и масштаб необходимой подготовки, мы максимально включились в эту деятельность. Уверен, что в сотрудничестве с правительством области все мероприятия будут своевременно выполнены», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus