Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Режим повышенной готовности продолжает действовать во Владивостоке

в связи с влиянием бывшего тропического циклона JONGDARI ночью 22 августа во Владивостоке ожидается дождь, временами сильный с количеством до 45 мм за 12 часов и менее. Осадки продолжатся во второй половине дня 22 августа и ночью 23 августа. Общее количество осадков за весь период выпадения дождя может составить 40-80 мм, передает ДВ — РОСС со ссылкой на Примгидромет.

Из-за непогоды до 18 часов 24 августа во Владивостоке продолжит действовать режим повышенной готовности.

На это время в городе сформированы оперативные бригады, которые в круглосуточном режиме будут устранять возможные последствия осадков. В городе развернут оперативный штаб, который координирует работу всех служб. Сетевым и ресурсоснабжающим предприятиям рекомендовано иметь в наличии резервные источники энергоснабжения.

Бригады муниципальной службы «Содержание городских территорий» распределены по всем районам. Специалисты ведут активный мониторинг возможных мест подтопления, при необходимости прочищают решётки и колодцы ливневых канализаций.

В связи с непогодой жителей и гостей города также просят воздержаться от отдыха на побережье и купания в море, а также быть предельно внимательными и осторожными при передвижении в непогоду.

Автомобилистов на время непогоды просят по возможности ограничить использование личного транспорта. Если поездку всё же нельзя отложить, то следует быть предельно внимательными и острожными: соблюдать дистанцию, не совершать резких движений, обращать особое внимание на дорогу, так как для сброса воды могут быть подняты решетки на сетях ливневой канализации.

Кроме этого, не стоит парковать транспорт в низменных точках города, где во время ливня возможны подтопления, вблизи деревьев, рекламных и других конструкций, которые могут упасть при сильном ветре.

Быть предельно внимательными и осторожными в непогоду следует и пешеходам. Родителей просят не оставлять детей без присмотра.

Сообщения о нештатных ситуациях, связанных с непогодой, будут принимать по круглосуточному телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 8 (423) 2222-333. Также можно отправить сообщение через чат-бот в мессенджере «Телеграм» @adm_vl_bot.

Напомним, количество выпавших осадков от проливного дождя, обрушившегося на Владивосток 19 августа, составило 113 миллиметров, что в два раза превышает прогнозы синоптиков. Коммунальные службы продолжают ликвидацию последствий в круглосуточном режиме.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus