Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Поезд дружбы» побывал в Красноярске

4 декабря на красноярской магистрали, в краевом центре, сделал остановку «Поезд Дружбы», следующий по маршруту «Санкт-Петербург – Пекин».

Участники международной акции, приуроченной к окончанию года дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем, в течение четырех часов знакомились с городом и узнавали о самых крупных проектах молодежной политики Красноярского края.

Российскую и китайскую делегации в Красноярске встречали заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Антон Натаров, директор Краевого Дворца молодежи Дмитрий Карпов, а также представители молодежных организаций. Все вместе они нанесли герб Красноярска на символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и Китая. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции, сообщает пресс-служба КГАУ «Красноярский краевой Дворец молодежи».

«Я уверен, что такие акции, как «Поезд дружбы», и участие в них красноярской молодежи вносят неоценимый вклад в развитие надежных и дружеских связей с Китайской народной республикой. Результатом подобных акций могут стать и совместные дружеские мероприятия, и образовательные и культурные проекты. Думаю, что после «Поезда дружбы» китайская молодежь сможет принять активное участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019», - рассказал Антон Натаров.

Поезд стартовал 29 ноября, в течение 13 дней участники акции – молодые лидеры, активисты общественных организаций и студенческих объединений России и Китая – преодолеют более 8 тысяч километров и посетят 11 крупных городов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus