Экс-глава амурского наркоконтроля стал замминистра внутренней и информационной политики региона
— Ваш опыт территориальной работы пригодится в осуществлении полномочий отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений. Борьба с коррупционерами из числа государственных и муниципальных служащих — одна из задач, которую накануне поставил в своем послании Федеральному Собранию президент, — отметил губернатор.
Замминистра будет курировать работу отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений. Созданный согласно указу президента орган будет проверять достоверность и полноту сведений о доходах и имуществе госслужащих, обеспечивать соблюдение требований и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, — сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
Иван Шаталов почти 27 лет работал в органах внутренних дел Приамурья. Прошел путь от патрульно-постового милиционера, оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника управления. На протяжении нескольких лет возглавлял руководство Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области. 5 ноября стало известно, что президент освободил Ивана Шаталова от должности руководителя амурского управления ФСКН. Причина его отстранения не указывалась.