Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты: флагманские смартфоны работают хуже обычных «звонилок»

Специалисты Британского управления по коммуникациям заявили, что современные флагманские смартфоны гораздо хуже ловят сигнал сотовой сети, чем простые кнопочные модели в пластиковых корпусах. По мнению специалистов, это происходит из-за наличия у новых гаджетов корпусов из стекла и металла, сообщает Daily Mail.

Не соответствуют требованиям

Британские специалисты утверждают, что подавляющее большинство моделей смартфонов, представленных на рынке сегодня, не соответствуют требованиям к минимальному сигналу Ассоциации GSM. Они не принимают слабый сигнал, тогда как старые кнопочные модели уверенно работают в местах с нестабильным покрытием. 

Избегая конкретики, эксперты отмечают:

Мы тестировали небольшое количество мобильных устройств не для составления рейтинга, но для понимания того, как они работают в различных ситуациях. Так как все они одинаково себя проявили, мы решили не называть марки.

Эксперименты проводили на открытой местности, где стабильность связи находится на низком уровне, а разброс базовых станций довольно велик. Порой гаджеты теряли связь даже при изменении их положения в руке.

Стекло и металл хуже пластика

Производители гаджетов премиум-уровня используют металл и стекло для создания стильных тонких корпусов. Из-за такого выбора материалов смартфонам нужен сигнал 2G, который в 7 раз сильнее минимально рекомендованного Ассоциацией GSM уровня, 3G – в 9 раз сильнее, 4G — в 7 раз сильнее.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus