Экономист Хачатурян: рецессия в США приведет к снижению мировой экономики на 5%

Столичные НКО приглашают на свои площадки «Лета в Москве. Все на улицу!»

Рост цен на ноутбуки в РФ к сентябрю может составить до 10%

«Мой район» в рамках «Территории будущего. Москва 2030» пригласил на мастер-классы в Музеоне

Личка о Гладышеве: «Хотелось, чтобы он был мужчиной на поле, одним из лидеров, как Тюкавин. Я не увидел в нем уверенности, ментально он еще не готов к большим играм, возможно»

«Динамо» проиграло «Зениту» в гостях со счетом 0:1 в 4-м туре Мир РПЛ. На 86‑й минуте форвард бело-голубых Муми Нгамале не реализовал 11‑метровый удар.

Перед матчем было обсуждение, кто будет бить пенальти?

– Нет, мы это не обсуждали. Тот игрок, который лучше себя чувствует, забирает мяч и исполняет пенальти. Это может делать и Карраскаль, и Бителло с Тюкавиным, и Фомин. У нас есть еще пять‑шесть игроков, которые хорошо бьют пенальти.

Существуют такие ситуации, к сожалению, не удалось забить. Если ты хочешь побеждать и быть успешным, то в таких больших играх нужно использовать свои моменты. Здесь у тебя не будет по 15 моментов для гола, а в лучшем случае два или три.

У нас были неплохие моменты и в первом тайме, и во втором. Когда тебе дарят пенальти, его нужно забивать. У Нгамале еще за несколько минут до пенальти был хороший момент, счет уже мог быть 1:1. Когда мы так хорошо и дисциплинировано проводим матч и доставляем проблемы «Зениту», то я доволен игрой «Динамо». Но реализация должна быть в 100 раз лучше.

Почему решили выпустить Карраскаля вместо Гладышева сразу после перерыва?

– Потому что я хочу, чтобы на поле были уверенные футболисты, которые играют в касание. В этом вся разница. К сожалению, я не увидел у Гладышева уверенности в себе, как это было в предыдущих играх.

Возможно, он еще ментально не готов к таким большим играм, не может быть психологически сильным в такие моменты. Всегда будут ошибки, в этом нет проблемы, но нужно показывать смелость и больше оставаться на ногах. Ну и замену сделал в перерыве, чтобы не терять время на это во втором тайме, потому что есть всего три паузы на замены.

Мне не нужно было делать сегодня много замен. Та структура игры, которую мы показывали, и физическая готовность команды, этого было достаточно. Я сделал замены, потому что среагировал на уход Вендела и Глушенкова, выпустил Скопинцева, чтобы он играл против Артура. Ну и нужен был опыт и агрессивность Лаксальта в центре поля.

Мне вообще не надо было менять сегодня футболистов, потому что все, кто вышел, они все были готовы. Только хотелось, чтобы Гладышев был мужчиной на поле. Он хороший и талантливый парень, еще молодой, но достаточно опытный. Хочу, чтобы он уже был одним из лидеров команды, как Тюкавин. Думаю, он еще покажет себя, но ему нужно поработать над ментальностью. Он будет очень успешным футболистом в будущем.

На ваш взгляд, «Динамо» было в полной мере готово ментально и держало удар на протяжении всех 90 минут?

– А как вы думаете?

Считаю, что вполне.

– Думаю, что за год мы уже сделали большой шаг. В ментальном плане мы движемся вперед. Надеюсь, команда продолжит отлично работать, – сказал главный тренер «Динамо» в эфире «Матч ТВ».

«Мы никому не нужны, донесите это до Путина» — жители Курской области считают, что власть их бросила

«Вучич — не Янукович»: в Сербии заявили, что не дадут протестам перерасти в госпереворот

Новый мембранный материал снизит выбросы углекислого газа в атмосферу

"Краснодар" минимально обыграл ЦСКА в чемпионате России по футболу

Росгвардия обеспечила безопасность во время матча «Спартак» - «Крылья Советов»

Гендиректор «Динамо» Махачкала Газизов: мало очков на старте, ждал большего

Сергей Собянин. Главное за день

YouTube, мы уходим! Артисты объявляют войну системе!

Исследование: Россиянок стали вдвое чаще приглашать на работу

Летняя школа в Гнесинке – 2024. «И станцуем, и сыграем»

Президент Турции встретил в Стамбуле сыновей убитого главы политбюро ХАМАС Хании

На 20% в сравнении с прошлым сезоном поднялся спрос на круизы по рекам осенью

Сеть клиник «Будь Здоров» усилит направление по контролю качества медицинской помощи

Фурнитура на выставке «Интерткань»

Российский лоукостер начнёт возить туристов в самый популярный у россиян зарубежный город

Карен Хачанов проиграл итальянцу Арнальди во втором круге «Мастерса» в Монреале

Диана Шнайдер вышла в третий круг турнира в Торонто, одержав волевую победу над Френх