Shot: Бакальчук создала 87 аналогов домена WB, чтобы помешать мужу при разводе

Олимпиада – два немецких золота вечером пятницы: Дарья Варфоломеев и Йемиси Огунлейе

Урожайный день – 9 августа. Счастливая пятница. К вечеру немецкая гимнастка Дарья Варфоломеев завоевала олимпийское золото. А потом золото принесла и Йемиси Огунлейе, дальше всех толкнув ядро.

Сообщение Олимпиада – два немецких золота вечером пятницы: Дарья Варфоломеев и Йемиси Огунлейе  появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Олимпиада – два немецких золота.

Дарья подтверждает суперкласс

Исторический триумф! Шестикратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Дарья Варфоломеев завоевала золото в художественной гимнастике в своем олимпийском дебюте на арене La Chapelle в Париже.

17-летняя спортсменка из TSV Schmiden набрала 142,850 балла в финале многоборья после упражнений с мячом, обручем, лентой и булавами и стала первым в истории олимпийским чемпионом Германии в этом виде спорта.

Дарья родом из Барнаула в России. Она начала заниматься гимнастикой в возрасте трех лет. В 2019 году Варфоломеев переехала с семьей из России в Германию, чтобы тренироваться под руководством Юлии Раскиной.

Послужной список ее богат достижениями.

Дарья дебютировала во взрослой категории в 2022 году на Кубке мира в Ташкенте, где завоевала бронзовую медаль в многоборье. Взяла бронзовую медаль в финале с обручем, две серебряные медали в финалах с мячом и лентой.

Позднее участвовала в Кубке мира вызова в Памплоне, где заняла 4‑е место в многоборье. Выиграла две золотые медали в финалах с мячом и лентой и заняла 4‑е место в финале с булавами. На Кубке вызова в Портимане она завоевала серебро в многоборье. В финалах гимнастка выиграла ещё три медали: две золотые с мячом и булавами и одну серебряную с обручем. А в чемпионате Европы в Тель-Авиве завоевала две бронзовые медали в финалах с мячом и булавами.

В 2022 году представляла Германию на чемпионате мира в Софии, где выиграла «золото» в финале с булавами, «серебро» в многоборье, в командном первенстве и в финале с мячом, а также бронзовую медаль в соревнованиях с обручем.

На чемпионате мира 2023 года завоевала четыре золотых награды во всех индивидуальных упражнениях, выиграла в личном многоборье, а также в составе немецкой сборной стала второй в командных соревнованиях.

Йемиси Огунлей приносит Германии еще одну золотую медаль

Толкательница ядра Йемиси Огунлейе добыла золото благодаря успешной последней попытке на 20 метров.

Олимпиада - два немецких золота вечером пятницы: Дарья Варфоломеев и Йемиси Огунлейе

25-летняя спортсменка из Мангейма выиграла первое немецкое золото в этой легкой атлетике с 1996 года. Для нее это были дебютные Олимпийские игры в карьере.

У Йемиси отец нигерийского происхождения, а мать — немка. В юном возрасте спортсменке сделали две операции на колене, каждая из которых не позволяла заниматься соревновательными видами спорта в течение полутора лет. В 2020 году Огунлейе приняла решение перейти в толкание ядра.

Йемиси Огунлейе – призер чемпионата мира в помещениях, серебряный призер Европейских игр 2023 года, бронзовый призер чемпионата 2024 года.

В 2024 году Огунлейе на чемпионате мира в закрытых помещениях в Глазго впервые толкнула снаряд за отметку в 20 метров. С результатом 20,19 м она заняла второе место после канадки Сары Миттон. В июне этого года в чемпионате Европы в Риме  завоевала бронзовую медаль в толкании ядра. Ее результат на этом турнире — 18,62 метра.

IT-эксперт Оздиев допустил отток айтишников из московских компаний

Тюрьма за «липу»: Минюст будет бороться с подставными лицами в бизнесе

Тренер Ташуев: "Ахмату" некуда отступать, "Спартаку" с ним будет непросто

Более 60 человек погибли в результате падения пассажирского самолета в Бразилии

Пять лучших специалистов Уссурийского ЛРЗ поедут на Всероссийский корпоративный конкурс профмастерства

Выставка «Москва промышленная. Город будущего»

Слесарь СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» - лауреат Всероссийского фестиваля «Семья России»

Премьер-министр РФ Мишустин подписал постановление по эксплуатации беспилотных трамваев

Поток беженцев приграничных населенных пунктов Курской области растет

Экс-замглавы «Москонцерта» Шатковского арестовали по делу о взятке

Бесплодие, рак мочевого пузыря, фиброз печени: тропическая зараза добралась до наших широт, сильно напугав туристов

В Таиланде могут сорвать зимний туристический сезон: в королевстве ожидаются массовые беспорядки, протесты и забастовки

Как записать брата в телефоне

Мари Краймбрери, Звонкий, DAASHA выступят на марафоне «Авторадио»

Калинская снялась с матча с Анисимовой на турнире WTA в Торонто после первого сета

Я — сноб: теннисистка Надежда Петрова