Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дилеры «Лада» просят Мишустина повысить утильсбор на автомобили

Они считают, что это простимулирует инвестиции в автомобилестроение в России.

Международная Ассоциация Дилеров (МАД), которая объединяет не только бренд «Лада», но и дилеров концерна Chery, выразила готовность поддержать предложение об индексации утильсбора. Соответствующую информацию распространила «Газета.Ru» со ссылкой на письмо от ассоциации в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

Дилеры обратили внимание на то, что в последние годы на отечественный рынок поступило множество иностранных автомобилей, которые не обеспечиваются долгосрочной гарантией и качественным сервисом. Авторы инициативы считают, что зарубежные производители заинтересованы лишь в быстром продвижении своих автомобилей и при этом нарушают права граждан России, оставляя их машины без необходимого содержания. В письме утверждается, что увеличение утильсбора приведёт к комплектованию цивилизованного авторынка в стране, а также улучшит защиту прав дилеров и владельцев автомобилей. Поясняется, что на рынке окажутся исключены неплатежеспособные компании-однодневки, которые занимаются ввозом иномарок без вложений. Кроме того, в МАД надеются, что повышение утильсбора может стать стимулятором для инвестирования в отечественное автомобилестроение, что даст возможность гражданам России получить больше автомобилей как отечественного, так и импортного производства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus