Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-депутата приморского парламента выпустили из СИЗО

Экс-депутата Законодательного собрания Приморья, собственника завода «Восточная верфь» и президента ВВГУ Геннадия Лазарева сегодня, 8 августа, выпустили из СИЗО № 1 Владивостока, сообщает корреспондент PRIMPRESS со ссылкой на собственный источник.

По решению суда, который состоялся 8 августа, мера пресечения для экс-ректора была смягчена с содержания под стражей на домашний арест. Причем это произошло по ходатайству следователя, а не защиты. По всей видимости, Геннадий Лазарев пошел на сделку со следствием.

Напомним, экс-депутата задержали во Владивостоке 22 марта по подозрению в создании организованного преступного сообщества (ОПС). Вместе с ним задержаны еще девять человек, которые длительное время являлись членами ОПС.

Следствие полагает, что в 1996 году Геннадий Лазарев создал преступное сообщество для совершения тяжких преступлений – хищений имущества Российской Федерации, вверенного ВГУЭС. По версии СК, с момента создания преступного сообщества и по 2024 год участниками ОПС совершено не менее шести тяжких преступлений, было получено имущество на улицах Державина, Десятой, Гоголя, а также хищение денег через аффилированных лиц из Министерства обороны РФ, выделенных АО «Восточная верфь» в рамках контрактов на выполнение государственного оборонного заказа на общую сумму более шести миллионов рублей.

Сын Геннадия Лазарева, Иннокентий Лазарев, который также был задержан, остается в СИЗО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus