Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Алтайском крае модернизируют пограничные пункты пропуска

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поднял вопрос модернизации пограничных пунктов в Алтайском крае. Как сообщила пресс-служба правительства региона, этот вопрос обсуждался в ходе его рабочей поездки.

7 августа Анатолий Серышев посетил автомобильный пункт пропуска «Веселоярск». В ходе выездного совещания обсуждалось обустройство пограничных объектов и создание сервисной и бытовой инфраструктуры на прилегающих территориях по поручению президента. В мероприятии также участвовал губернатор Виктор Томенко, директор Новосибирского филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Александр Сирчук, начальник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю Андрей Кузнецов, представители региональных органов и ведомств.

В ходе совещания отмечалось, что на территории края действует 12 пунктов пропуска через государственную границу, включая семь автомобильных (два двусторонних и пять многосторонних), четыре железнодорожных и один в аэропорту Барнаула. Протяженность границы с Казахстаном более 840 км. Основные маршруты – это пункты пропуска «Кулунда», «Веселоярск», «Михайловка».

«Незаконные санкции западных стран привели к расширению приграничного сотрудничества и увеличению объемов грузовых потоков через пограничные пункты пропуска Российской Федерации, сопредельные с дружественными странами. В этой связи следует системно решать задачи по повышению качества и скорости прохождения пограничного контроля», - подчеркнул полпред.

Он отметил, что важно последовательно модернизировать автомобильные пограничные пункты. Они должны быть оснащены современными техническими средствами, в том числе системами комплексной безопасности и оборудованием для досмотра машин. В приоритете будет создание комфортных условий для граждан, которые пересекают границу, и пограничников.

Помимо этого, в ходе совещания отметили, что одним из ключевых вопросов является развитие возле погранпунктов дорожной инфраструктуры. Речь идет о дорогах на подъездах к пунктам, стоянках и обустройстве тротуаров. Виктор Томенко сообщил, что эта работа в регионе уже ведется. В планах на 2023 год была реконструкция дорог на подъезде к пунктам пропуска «Михайловка», «Павловка» и «Горняк». Кроме того, ведется обновление техники.

«Учитывая динамично меняющуюся геополитическую ситуацию, важно в живом диалоге вырабатывать комплекс мер, позволяющих эффективно решать существующие проблемы, обеспечивая комплексное развитие пограничной инфраструктуры в регионах Сибирского федерального округа», - подытожил Анатолий Серышев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus