Акция «обед за 5 долларов» в McDonald's привела к росту посещаемости сети

В Европе сообщили о подготовке крупного обмена заключенными между Россией и США

Зарядных станций нового поколения становится все больше в России

«Спартак» разгромил «Динамо» в первом туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России

Олимпиада-2024, день пятый, женский: у немок – два серебра и одна бронза

В пятый день летних Олимпийских игр в Париже сборная Германии завоевала три медали: дзюдоистка Мириам Буткерайт и каноистка Елена Лилик завоевали серебро, а женская парная четверка в академической гребле принесла бронзу. В общем медальном зачете страна располагается на десятой строчке.

Сообщение Олимпиада-2024, день пятый, женский: у немок – два серебра и одна бронза   появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Олимпиада-2024 день пятый. Дзюдо и гребной слалом на каноэ – две спортсменки из Германии получили серебро на Олимпиаде.

Первое серебро

30-летняя дзюдоистка Мириам Буткерайт из Галле подарила сборной Германии первую серебряную медаль на Олимпийских играх в Париже. Это самый большой успех в ее карьере.

А в финале соревнований по дзюдо в весовой категории до 70 килограммов Мириам Буткерайт проиграла в схватке за золотую медаль двукратной чемпионке мира Барбаре Матич из Хорватии. «Я очень хотела выиграть бой. Я отдала все силы, но не смогла изменить ситуацию», – сказал Буткерайт в интервью Sportschau.

После Олимпийских игр 2004 года Немецкая ассоциация дзюдо отпраздновала свою четвертую медаль в среднем весе: 20 лет назад в Афинах Аннетт Бём завоевала бронзу, Керстин Тиле завоевала серебро в Лондоне в 2012 году, Лаура Варгас Кох завоевала бронзу в Рио в 2016 году — и вот Буткерайт снова завоевала серебро.

Только Фокс быстрее Лилик

Елена Лилик завоевала олимпийское серебро в канадском каноэ – гребном слаломе на каноэ, уступив Джессике Фокс из Австралии.
Долгое время Лилик, безупречная в своем олимпийском дебюте и показавшая сказочное время на воде, выглядела уверенной победительницей. Но Фокс вырвала у нее золотую медаль и стала двукратной олимпийской чемпионкой.

С третьей попытки немецкие каноисты-слаломисты наконец завоевали вожделенную медаль Олимпийских игр.

«Это безумие», – сказала Лилик сразу же. Она сияла.  «Меня это совершенно удивило и ошеломило, даже где-то шокировало. Сам заезд был нереальным. Я отключила голову и просто сделала это», — размышляла она.

Академическая гребля: немецкая женская парная четверка взяла бронзу

Немецкая женская гребная флотилия на Олимпийских играх 2024 года завоевала свою первую медаль, бронзу, после сильного финиша. Мужчины на пятом месте.

Пиа Грайтен, Табеа Шендекель, Марен Фёльц и Леони Менцель. «Мы увидели, что немного опережаем Швейцарию. Затем в какой-то момент мы просто закрыли глаза и просто тянули, тянули, тянули – до конца», - сказала Шендекель, описывая захватывающий финальный этап гонки. Отрыв от Швейцарии составил всего 42 сотых секунды.