Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Оппозиция пикетирует парламент Молдовы

Сторонники оппозиционного блока «Победа» пикетируют парламент Молдовы, где проходит праздничное заседание, посвященное 30-летию принятия Конституции.

Сотни человек скандируют «Долой ПДС» (правящую Партию действия и солидарности), «Долой Майю Санду», «Требуем соблюдения закона». Протестующие принесли с собой черные шары и транспаранты с перечислением нарушений основного закона.

«У нас очень много статей конституции, которая за последние три года с помощью Конституционного суда или его молчаливого согласия нарушаются. У нас больше не действует принцип разделения властей. Все подчинено одной силе во главе с президентом Майей Санду», — сказал перед собравшимися депутат парламента Вадим Фотеску.

Оппозиция в знак протеста покинула заседание парламента, в котором принимают участие представители правительства, бывшие президенты республики, а также авторы основного закона. Правящую Партию действия и солидарности обвинили также в преследовании оппозиции и введении цензуры, а также других нарушениях.

29 июля Молдова отмечает 30-ю годовщину принятия своей Конституции. Этот праздник — напоминание о том, что власть Майи Санду отняла у своих соотечественников. На сегодняшний день осталось очень мало статей главного закона страны, которые не были бы нарушены действующим руководством. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Санду обнулила Конституцию Молдовы».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus