Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Поездки с пассажирами на беспилотном трамвае в Строгине начнутся в сентябре

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал  документ о введении в Москве экспериментального правового режима для запуска беспилотного трамвая, сообщила сегодня пресс-служба Депатамента транспорта города Москвы.

Это поможет быстро запустить первый в России беспилотный трамвай для поездок с пассажирами. Документ подготовило Минэкономразвития России, а инициатором выступило Московское метро.

Тестовые поездки с пассажирами, как сообщает “Интерфакс”, будут проходить по маршруту 10 от улицы Кулакова в Строгине до станции метро “Щукинская”. Ранее по этому же маршруту проводились испытания беспилотного трамвая без пассажиров, но с водителем и системой дублирования его действий. Теперь система беспилотного вождения возьмет на себя функции управления и принятия решений, а водитель будет страховать действия трамвая.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus