Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Рыбинске ремонтируют квартиры ветеранов

Соцподдержка стала одной из тем аппаратного совещания главы

В этом году на ремонт квартир ветеранов из областного бюджета выделили более 3 млн рублей.

90 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан смогут освежить ремонт в своих квартирах. Сумма финансовой поддержки составляет 37 тысяч рублей на одного человека.

По словам директора МКУ «Жилкомцентр» Ирины Борисенко, на сегодня отработаны уже 55 заявок, специалисты выезжали на адреса оценить фронт работ. В 37 квартирах ремонт уже завершается.

В основном на эти средства ветеранам меняют окна и двери, трубы, батареи и сантехнику, приобретают газовое оборудование, закупают стройматериалы для самостоятельного ремонта. Все запланированные на этот год работы завершат до 31 декабря.

Заявление на соцподдержку можно оформлять раз в пять лет. За минувшие четыре года в программе поучаствовали 378 человек. В 2019-м году отремонтировали 9 квартир, в 2020-– 122, в 2022 – 66, в 2023 – 55.

Сбор заявок продолжается. Дмитрий Рудаков поручил сотрудникам профильного департамента активнее информировать рыбинцев о мерах поддержки, чтобы все нуждающиеся смогли ею воспользоваться.

— Это наша обязанность перед ветеранами, — подчеркнул глава.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus