Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Деньги обесценятся уже точно: озвучено, когда «обнулятся» сбережения россиян

Стремительное ослабление курса рубля может повториться в России из-за резкой девальвации национальной валюты.

Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Как полагает эксперт, российские денежные власти могут не справиться с задачей замедления роста инфляции с помощью повышения ключевой ставки. Так, например, уже было в 2014 году, когда Центробанку пришлось поднять данный параметр до 17% годовых.

Тогда это исправило тяжелейшее положение дел в российской экономике лишь частично. В итоге уже через год — в декабре 2015 регулятору пришлось прибегнуть к девальвации рубля, что вылилось в фактически двукратное падение его стоимости в паре с долларом.

Эксперт не исключил, что подобный сценарий ЦБ может реализовать уже осенью этого года или в начале следующего. Если это произойдёт, то деньги россиян обесценятся ещё больше, чем нам сегодня обещают официальные власти, предсказывающие инфляцию всего в 9%.

Вкупе с традиционным повышением цен в это время года, высокая инфляция, последующая за ней девальвация национальной валюты и резкое повышение курса доллара может в очередной раз «обнулить» сбережений граждан, как это уже было в недавнем прошлом.

Ранее в Госдуме предупредили о росте инфляции из-за повышения ключевой ставки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus