Добавить новость

В правительстве Белгородской области начнут следить за опозданиями чиновников

Счастливый час в хаммаме

Московские поисковики открыли полевой сезон 2025 года в Тверской области

Вильфанд сообщил о потеплении в Москве со среды до субботы с полным таянием снега



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Точка притяжения есть, финальной точки - не поставлено

Уже несколько лет орловчан и гостей города радует парк Победы. При его обустройстве было много споров: оставлять этот кусок Дворянки в изначальном виде, практически леса, или придать ему вид парка. Желание губернатора сделать "точку притяжения" победило и парк появился. Но спустя 3 года после его открытия, финальной точки в его облагораживании так и не поставлено. Что там сейчас происходит, расскажем.

Нам тоже посчастливилось встретить белочку на тропинках парка Победы. Значит, он не стал городским общественным местом, где лесных зверьков уже не увидишь. Близость к природе в центре Орла действительно притягивает сюда орловчан. Парк Победы открыли для горожан и гостей Орла аккурат ко Дню города и сразу после снятия пандемийных ограничений - 5 августа 21-го года. Орловчане были очень довольны.
Сейчас наличием такой благоустроенной территорией восхищаются даже столичные жители. Гуляя по дорожкам из модной тротуарной плитки, которая, к своей чести, за несколько лет существования парка не потеряла свой вид - дорожки по-прежнему ровные и провалов грунта нет, можно спокойно наслаждаться окружающей красотой природы. Именно ровных дорожек не хватает орловчанам и в самом Орле.

Охранник парка поделился своими впечатлениями от отдыхающих. В целом ничего не ломают, говорит он, но без травм и неаккуратного обращения с находящимся здесь инвентарем все же не обходится.  Как красуется брошенной и недоделанной одна из трибун стадиона Ленина, так и парк Победы хорош, но не везде.

Так что, если вы прогуляетесь по дорожкам до конца, то увидите неприглядную картину: трава с человеческий рост, бурелом и грунтовые тропинки. От великолепия парка ближе к реке ничего не остается. Так что, как на Дворянке орловчан лишили пляжа, так и здесь нырнуть из неухоженных зарослей захотят единицы. Так почему же так получилось, что парк Победы фактически недоделали. Оказывается дело в концессии. То есть чиновники стали искать спонсоров, чтобы доделать парк Победы. Но, по-видимому, не нашли. А, может, и искать не захотели. Ведь сливки уже сняты, впечатление на орловчан произведено.

А теперь новое нехорошее веяние - автомобилисты решили парковаться прямо на территории парка Победы. Некоторые даже заезжают в кусты возле оврага недалеко от начала парка. Орловчан такая картина возмущает, но чиновников нет. Охранник же нам сказал, что территория парка вообще заканчивается вот этой дорожкой из тротуарной плитки, а дальше...Мы написали запрос в мэрию дабы разобраться, почему на территорию благоустроенного парка пускают парковаться машины, и когда это место будет доделано до конца.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Традиционная выставка «Русский сувенир» декоративно-прикладного творчества открылась в Ново-Переделкино

Счастливый час в хаммаме

2014 • «Лёд и Пламя» приглашает на турнир 22-23 февраля 2025 г юношей 2014 г.р. «Орион-Технопул» Московская обл. г.Балашиха

Ростов-на-Дону вошёл в пятёрку самых читающих городов России

Музыкальные новости

Пожар произошел в гипермаркете «Лента» в Петербурге

Немец в люке, ругающийся поляк-электрик и таксист из Великобритании на улицах Симферополя

Байден заявил, что не намеревался дать Трампу санкциями рычаг воздействия на РФ

В Госдуме призвали певца Алексея Воробьева вернуться из США в Россию

Новости России

Новое уголовное дело завели против бывшего адвоката Пашаева

Август 1939. Переговоры в Москве.

6 полезных возможностей, которые открывает портал «Госуслуги»

Ефимов: выполнены работы по реконструкции очистных в Южном Бутове

Экология в России и мире

Захар Прилепин является лидером среди русских писателей по опросу ВЦИОМ

Почему в районе Амазонки нет мостов

Красовалась в купальнике с вырезом: Самойлова показала фигуру после праздников

Казино в Грузии: развлечение, традиции и экономика

Спорт в России и мире

Джокович: Алькарас хочет стать лучшим в истории

Аделаида (ATP). Финал. Оже-Альяссим встретится с Кордой

Australian Open. Расписание на вторник. Медведев сыграет в 6 утра по Москве, Касаткина и Хачанов – первым запуском, Рублев – последним

Джокович не предоставил доказательств того, что его отравили в Австралии

Moscow.media

Кировская область в 2025 году планирует отремонтировать 370 км дорог

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Тверь

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вильфанд сообщил о потеплении в Москве со среды до субботы с полным таянием снега

Mash: Ресторан дочери Валерия Меладзе разорился и закрылся в Москве

Собянин: станцию «Крымская» украсят барельефом с подсветкой в форме полуострова

«Это не наши полномочия»: Нелегальная молельня под носом в центре Москвы. Надежда только на председателя СК