Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Челябинской области увеличилось количество объектов под туристскую деятельность

На Южном Урале продолжается реализация проекта «Земля для туризма», в рамках которого формируется база земельных участков для организации туристской деятельности. Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал Роскадастра сообщают информацию о свободных для выбора и оформления участках. 

Деятельность по выявлению свободных для туризма участков ведётся оперативным штабом при Управлении Росреестра по Челябинской области. В его работе также задействованы эксперты регионального филиала ППК «Роскадастр», Министерства имущества, Управления координации развития туризма в Челябинской области, АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» и других органов госвласти и местного самоуправления.

Сервис Росреестра «Земля для туризма» на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru) по состоянию на 28 мая 2024 года содержит сведения о 39 свободных под организацию туристской инфраструктуры земельных участках. Данные активно пополняются. К примеру, полгода назад, в ноябре 2023 года, таких участков на Публичной кадастровой карте было 29.

Любой заинтересованный инвестор с помощью сервиса может выбрать подходящий участок и направить заявку на его оформление сразу же из карточки объекта. Чтобы отсортировать список участков по региону, нужно в строке поиска на ПКК (в правом верхнем углу) выбрать раздел «Земля для туризма» и ввести номер региона в формате: «74:*».

Материал подготовлен пресс-службой Росреестра и Роскадастра по Челябинской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus