Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Президентский Фонд культурных инициатив объявил о старте нового грантового конкурса

25 июля стартует заявочная кампания первого грантового конкурса 2025 года, который проводит Президентский фонд культурных инициатив. Фонд создан по поручение Президента РФ Владимира Путина и поддерживает проекты в области культуры, искусства, креативных и творческих индустрий.

Подать заявки на конкурс приглашают представителей Верхневолжья.

Губернатор Игорь Руденя считает: участие в конкурсе – возможность для организаций Тверской области представить свои идеи, направленные на укрепление патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранение общероссийской культурной идентичности.

Заявиться на конкурс могут некоммерческие организации за исключением государственных учреждений, корпораций, компаний и политических партий, а также коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Могут быть представлены проекты в области культуры и академического (классического) искусства, межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты, образовательные и наставнические, инициативы по выявлению и поддержке молодых талантов, проекты в области современной популярной культуры, предусматривающие проведение фестивалей и премий, стартапы в области культуры, искусства, креативных индустрий и другие.

При этом все они должны соответствовать одному из девяти тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе».

Заявки принимаются до 10 сентября 2024 года. Подробная информация размещена на сайте Президентского фонда культурных инициатив.

The post Президентский Фонд культурных инициатив объявил о старте нового грантового конкурса first appeared on Tverlife.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus