Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мир переходит в режим многополярности: Путин дал чёткий сигнал - опубликован новый указ

Мир переходит в режим многополярности. Владимир Путин дал чёткий сигнал - опубликован новый указ. Суть президентского распоряжения объяснил Алексей Васильев.

На днях был опубликован новый указ президента России Владимира Путина, который предоставляет военным конструкторам в нашей стране право использовать зарубежные технологии для создания отечественных вооружений, заметила ведущая Царьграда Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".

Она спросила, о чём это говорит и что значит для нашего военно-промышленного комплекса, автора Telegram-канала "Русский инженер", политического обозревателя Алексея Васильева.

Заимствование, изучение иностранных открытий и прочего - это обычное дело. Так было и будет, наверное, до последних времён. Другой вопрос, что зачастую при экспортных контрактах в первую очередь появляются нюансы с соблюдением права на интеллектуальную собственность. То есть, грубо говоря, просто взять, разобрать методом обратной инженерии прибор, который выпускает какая-то западная компания, поставить его на свою технику и продать в свою армию или союзникам, проблемы не составляет. А если продавать уже на международном рынке, то возникают сложности,

- подчеркнул эксперт.

По его мнению, суть нового президентского указа в том, что Путин дал чёткий сигнал: мы признаём тот факт, что в ближайшие годы не будем заниматься торговлей строго в привычном до всех военных и санкционных событий формате.

Мир переходит в режим многополярности, из-за чего меняются подходы в мировой торговле, в том числе в военной сфере, пояснил собеседник "Первого русского".

То есть уже нет той международной выставки, в рамках которой на равных сражаются, а точнее соревнуются, разные компании - английские, французские, американские, русские. Это лишнее свидетельство того, что мир переходит на многополярный уровень, с концентрацией сателлитов вокруг разных центров, полюсов,

- констатировал Алексей Васильев.

Елена Афонина, в свою очередь, добавила, что у нас, к счастью, есть что изучать. Она напомнила о выставке западной трофейной техники на Поклонной горе:

Она, кстати, уже в нескольких городах побывала. Так что, действительно, объектов для изучения немало. И, соответственно, будет что применить. Главное, чтобы наши секреты были под надёжной охраной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus