Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Теракт в США: ИГИЛ признало ответственность за стрельбу в Калифорнии

Стрельбу  в Калифорнии, жертвами которой стали 14 человек, устроили последователи «Исламского государства, сообщило в пятницу поддерживающее ИГИЛ информагентство Aamaq

Стрельбу в калифорнийском города Сан-Бернандино, в результате которого погибли 14 человек, устроили последователи террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Как сообщает Reuters, соответствующее заявление появилось на сайте информационного агентства Aamaq, поддерживающего ИГИЛ.

В пятницу Reuters со ссылкой на источники в правительстве США сообщило, что одна из подозреваемых в убийстве 14 человек в Калифорнии, по предварительным данным, присягнула ИГИЛ.

Двое человек открыли стрельбу в Сан-Бернандино утром 2 декабря. Злоумышленники, которыми оказались 27-летняя Ташфин Малик и ее муж, 28-летний Саид Ризван Фарук, ворвались в центр для людей с ограниченными возможностями и застрелили 14 человек. Нападавшие были убиты в перестрелке с полицейскими.

Член семьи женщины ранее сообщил Reuters, что служба безопасности Пакистана уже связалась с семьей Малик в рамках расследования. 

Расследование стрельбы в Калифорнии ведется по статье "терроризм", заявил в пятницу представитель ФБР.

"Мы в настоящее время расследуем это как терроризм", — сказал представитель ведомства на пресс-конференции, которую транслировали американские телеканалы.


 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus